IVOI Paul [Deleutre] d'

Lot 218
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
IVOI Paul [Deleutre] d'
Réunion de 21 oeuvres diverses illustrées en cartonnages polychromes de l'éditeur. Paris, Combet et Cie, début du XXe siècle; ens. 21 forts vol. percaline rouge ornée de fers spéciaux dorés et polychromes, tranches dorées. Chaque volume est abondamment illustré par Louis Bombled, Louis Tinayre ou Lucien Métivet et comprend en général 8 compositions en couleurs. L'Aéroplane fantôme.- Le Capitaine Nilia.- La Cigale en Chine.- Les Cinq Sous de Lavarède.- Corsaire Triplex.- Cousin de Lavarède!- La Course au radium.- Le Docteur Mystère.- Les Dompteurs de l'Or.- Jean Fanfare.- Jud Allan (Roi des « Lads »).- Le Maître du Drapeau.- Massiliague de Marseille.- Match de Milliardaire.- Message du Mikado.- Millionnaire malgré lui (Prince Virgule).- Miss Mousqueterr.- Les Semeurs de glace.- Le Serment de Daalia.- Le Sergent Simplet à travers les Colonies françaises.- Les Voleurs de foudre. Accrocs à deux coiffes, un plat un peu passé, excellente condition pour le reste.
Mes ordres d'achat