GEN-PAUL Eugène Paul dit

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
GEN-PAUL Eugène Paul dit
Louis-Ferdinand Céline. En buste de face. Eau-forte originale signée dans le cuivre. Fin des années 1930 (?). Cuivre: 150 ?? 98 mm; papier: 210 ?? 140 mm. DÉDICACE AU CRAYON DANS LE BAS À DROITE (de la main de Céline ?): « À l'ami Darrio... » le reste du texte a disparu à cause d'une déchirure du papier provoquant un manque dans l'angle droit.
Mes ordres d'achat