CARCO Francis

Lot 192
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
CARCO Francis
La bohème et mon coeur. Paris, Émile-Paul frères, 1929; in-4 en ff., couv. chemise et étui. Édition ornée de 16 EAUX-FORTES ORIGINALES DE JEAN-GABRIEL DARAGNÈS dont le titre-frontispice. Tirage à 105 exemplaires sur papier vélin d'Arches, tous signés par l'artiste. EN TÊTE DÉDICACE AUTOGRAPHE: « Pour Raymonde Linossier en souvenir de Montmartre Daragnès ».
Mes ordres d'achat