CELINE Louis-Ferdinand

Lot 184
Estimation :
150 - 150 EUR
CELINE Louis-Ferdinand
Progrès. Paris, Mercure de France, 1978; in-12, carré, broché. Édition originale.- Papier vélin blanc Phénix de Ruysscher (n° 562). Le copyright est au nom de Gallimard.- Joint du même: FÉERIE POUR UNE AUTRE FOIS. Un chapitre inédit [en] fac-similé. Paris, Gallimard, 1999; gr. in-folio en ff. sous couverture illustrée rempliée. Pour le confort du lecteur la transcription imprimée des 29 feuillets du manuscrit est faite.
Mes ordres d'achat