CELINE Louis-Ferdinand

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
CELINE Louis-Ferdinand
D'un château l'autre; roman. Paris, Gallimard, 4 juin 1957; pet. in-8, cartonnage polychrome de fine toile noire de l'éditeur d'après une maquette de Paul Bonet, étui. Édition originale. Un des 850 exemplaires sur papier vélin labeur reliés d'après la maquette de Paul Bonet. EXEMPLAIRE D'UNE PARFAITE FRAÎCHEUR.
Mes ordres d'achat