CELINE Louis-Ferdinand

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
CELINE Louis-Ferdinand
Voyage au bout de la nuit. Roman. Paris, Denoël et Steele, 1932; fort vol. in-12, broché. Édition originale dédiée à Élisabeth Craig. Bel exemplaire, sans mention d'édition, bien complet à la fin du cachier d'annonces de [8] pages sur papier gris daté 1932, sorti des presses de Louis Bellenand et Fils à Fontenay-aux-Roses. Il y a à la fin un cachet gras de la librairie Gallimard 15 boulevard Raspail avec n° 6901 (à l'encre).
Mes ordres d'achat