BUFFON Georges Leclerc de

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
BUFFON Georges Leclerc de
Oeuvres complètes, avec des extraits de Daubenton et la classification de Cuvier. Paris, Furne et Cie, 1838; 6 forts vol. in-4, demi-basane bleu nuit ornementée (Dewatines), très légère usure. Portrait et très nombreuses planches gravées sur métal et coloriées, notamment d'oiseaux (t. V-VI).
Mes ordres d'achat