LONGUS

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 20EUR
LONGUS
Les amours pastorales de Daphnis et Chloé. [Paris, Coustelier], 1731; in-12, veau fauve de l'époque, filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce brune, dentelle et tranches dorées. Jolie édition.- Frontispice anonyme, un fleuron, 4 vignettes non signées et 8 FIGURES DE GÉRARD SCOTIN DONT LA FAMEUSE FIGURE « AUX PETITS PIEDS ».
Mes ordres d'achat