SOMM Henry.

Lot 144
Estimation :
80 - 100 EUR
SOMM Henry.
Ludovic HALÉVY. Mariette. Paris, Librairie L. Conquet, 1893; in-8 demi-maroquin bradel turquoise à coins, jeune femme dorée au dos, couverture en couleurs (É. Carayon). Édition ornée de 38 compositions tirées en bistre de Henry Somm en encadrement du texte et 2 illustrations en couleurs sur la couverture.- Prospectus relié en tête.- Papier vélin teinté.
Mes ordres d'achat