ROSEYRE Louis

Lot 136
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
ROSEYRE Louis
Au temps du Quartier. Souvenirs du quartier latin. 1890-1900. Introduction par Maurice Maeterlinck. Paris, Éditions du Monde moderne, 1927; in-12 carré, couverture imprimée en rouge et noir. Dessins de Louis Anquetin, R. Barbero, Pierre Fau, G. Mossa et Edg. Vial. Tirage à 150 exemplaires sur papier vergé bruni. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE L'AUTEUR À RACHILDE.
Mes ordres d'achat