PARR Audrey.

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
PARR Audrey.
Paul CLAUDEL. Le Vieillard sur le Mont Omi. Papillons et Ombres de Papillons par Audrey Parr. Paris, Émile Chamontin, 1927; in-12 carré, couverture illustrée rempliée. Édition originale. Ravissante illustration d'un cul-de-lampe et de 20 hors-textes de papillons par Audrey Parr exécutée à la gouache blanche par Jean Saudé sur papier rigide ivoirine (n° 2).
Mes ordres d'achat