MARTY André-Édouard.

Lot 118
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
MARTY André-Édouard.
Gérard d'HOUVILLE [Marie de HEREDIA, Mme H. de RÉGNIER]. Le Diadème de flore. Paris, Émile Chamontin, 1928; in-8 en feuilles, étui portant une étiquette de titre. Édition ornée de 40 GRAVURES SUR BOIS EN COULEURS DE A.-É. MARTY REHAUSSÉES D'AQUARELLE.- Papier vélin du Marais.
Mes ordres d'achat