LARBAUD Valery

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 520EUR
LARBAUD Valery
Enfantines. Paris, Gallimard, 1926; 4 plaquettes petit in-8, cartonnages gauffrés illustrés en couleurs de l'éditeur, entièrement non rognés, étui doré. Publication ornée par Hermine David, Germaine Labaye, Halicka, Jeanne Rosoy de 24 eaux-fortes originales à pleine page (6 par illustrateur).- Cartonnages de l'éditeur, gauffrés et illustrés en couleurs ornés de lithographies originales. Un des 21 exemplaires hors commerce sur papier de Hollande.- Joint: LEBÉDEFF JEAN.- LES AVENTURES DE MAÎTRE RENART ET D'YSENGRIN SON COMPÈRE. Texte établi par A. Paulin Paris. Paris, G. Crès et Cie, 1921; in-8 broché. BOIS ORIGNAUX DE JEAN LEBÉDEFF (en-têtes, bandeaux et culs-de-lampe).- Impression en noir et rouge.- Un des 40 exemplaires tirés sur papier vélin bleu lavande.
Mes ordres d'achat