LABOUREUR JEAN-EMILE.

Lot 96
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
LABOUREUR JEAN-EMILE.
Considérations sur la gravure originale. (Bruxelles), La Gravure Originale Belge, 1928; in-4 oblong, broché, couverture rempliée. Édition originale ornée en frontispice d'UNE EAU-FORTE ORIGINALE DE JEAN-ÉMILE LABOUREUR, accompagnée, en en-tête à pleine page et en cul-de-lampe, de deux burins originaux de Émile-H. Tielemans.- Tirage à 115 exemplaires tirés sur papier vélin fort sur Arches.
Mes ordres d'achat