LABORDE Chas

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
LABORDE Chas
.- Jean GIRAUDOUX. Juliette au pays des hommes. Paris, Émile-Paul frères, 1924 ou 1926; in-8 broché. Édition ornée de 17 CHARMANTES GRAVURES EN COULEURS DE CHAS LABORDE dont un frontispice, 8 horstexte et 8 têtes de chapitre.- Un des 250 exemplaires sur vergé de Rives. Exemplaire très frais.- Joint: FERNAND FLEURET. La Naïade extrait des Mémoires du comte de Beauchamp. Illustrations de Chas Laborde. Paris, Laboratoire G. Reaubourg, 1935; in-12 broché, couverture illustrée. Avec 14 dessins de Chas Laborde tirés en noir et vert dont deux à pleine page, celui de la couverture en couleurs.
Mes ordres d'achat