GRIVAZ Eugène

Lot 78
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
GRIVAZ Eugène
.- Aurélien Scholl. Les Fables de La Fontaine filtrées. Paris, E. Dentu, 1886; grand in-8, demi-maroquin citron à coins, dos à nerfs, couverture illustré en couleurs. Édition ornée de 68 dessins de Eugène Grivaz dont 24 hors-texte (celui de la couverture en couleurs).- Tirage à très petit nombre sur papier vergé de Hollande.
Mes ordres d'achat