GONTCHAROVA Nathalie.

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
GONTCHAROVA Nathalie.
Joseph KESSEL. Le Thé du Capitaine Sogoub. Paris, Au Sans Pareil, 1926; in-12 in-8 carré broché, couverture bleue rempliée. Édition ornée de 6 DÉLICATES EAUX-FORTES ORIGINALES HORS TEXTE DE NATHALIE GONTCHAROVA dont le frontispice. Un des 60 exemplaires de tirage de tête sur papier impérial du Japon contenant une double suite des gravures: sur vélin, sur papier vélin fort.- Dos légèrement passé, comme toujours.
Mes ordres d'achat