GAUDION Georges.

Lot 69
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
GAUDION Georges.
Paul MORAND. Poèmes. Lampes à arc. Feuilles de température suivis de Vingt-cinq poèmes sans oiseaux. Toulouse, Richard, 1926, petit in-4. UNE DES 10 SUITES À PART TIRÉES SUR PAPIER DU JAPON DES 16 AQUARELLES DE GEORGES GAUDION COLORIÉES AU POCHOIR: compositions à la fois cubistes et Art Déco en parfait accord avec les textes de Morand.- Page de titre contre - collé.
Mes ordres d'achat