FOUJITA Tsuguharu.

Lot 61
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
FOUJITA Tsuguharu.
LÉGENDES JAPONAISES recueillies et illustrées par Foujita. L'Eau, la Terre, le Ciel, le Feu. Paris, l'Abeille d'or, 1923; in-8 allongé broché, couverture rempliée illustrée en couleurs. Édition originale ornée de 17 COMPOSITIONS EN COULEURS ET HORS-TEXTE DE TSUGUHARU FOUJITA ainsi que des bandeaux, culs-de-lampe et lettrines également en couleurs.- Préface de Claude Farrère.- Papier d'alfa. ENVOI AUTOGRAPHE ET DEUX PETITS CROQUIS D'ABEILLE SIGNÉS ET DATÉS PAR FOUJITA.
Mes ordres d'achat