FEURE Georges de.

Lot 60
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 100EUR
FEURE Georges de.
Marcel SCHWOB. La Porte des Rêves. Paris, A. Lahure pour les Bibliophiles indépendants, 1898; in-4, demi-maroquin brun à coins, premier plat de couverture illustré en couleurs, dos. Édition publiée sous la direction d'Octave Uzanne, illustrée de 15 COMPOSITIONS EN COULEURS HORS TEXTE GEORGES DE FEURE dont le frontispice replié en trois volets, la page de titre et des encadrements de différentes couleurs ornementés.- Une lettre autographe de G. de Feure jointe.- Papier du Japon.
Mes ordres d'achat