FARGEOT Ferdinand.

Lot 57
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
FARGEOT Ferdinand.
André MONÉRY. L'Âme des parfums. Paris, Aristide Quillet, 1924; in-4 broché. « Essai de psychologie olfactive » orné de bois originaux de Ferdinand Fargeot tirés en gris bleuté.- Papier pur fil de Lafuma.- Envoi autographe signé et daté de Monéry à Henri Bercher (ex-libris).
Mes ordres d'achat