DAVID Hermine.

Lot 44
Estimation :
150 - 150 EUR
DAVID Hermine.
Tristan DERÈME. Le Zodiaque ou Les Étoiles sur Paris. Paris, Émile-Paul frères, 1927; grand in-8 in-4, couverture melon illustrée rempliée. Édition originale ornée de 16 POINTES SÈCHES ORIGINALES DE HERMINE DAVID dont la couverture et le titre.- Typographie très soignée mise en valeur par de fines illustrations.- Papier vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat