CATALOGUE DE L'EXPOSITION DES ARTS INCOHÉRENTS...... - Lot 39 - Magnin Wedry

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
CATALOGUE DE L'EXPOSITION DES ARTS INCOHÉRENTS... du 27 octobre au 19 décembre 1886. Paris, 1886; gr. in-8 cartonnage bradel de l'époque recouvert d'un papier décoratif japonais aux couleurs vives, couverture illustrée. Nombreuses illustrations: scènes cocasses et portraits chargés par les maîtres humoristiques du moment.- TRÈS JOLI CARTONNAGE JAPONISANT.
Mes ordres d'achat