CARUCHET Henri

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
CARUCHET Henri
.- Pierre LOUYS. Byblis. Paris, F. Ferroud, 1901; petit in-4 broché, couverture en couleurs. Édition ornée de 44 DÉLICATES COMPOSITIONS ART NOUVEAU AQUARELLÉES DE HENRI CARUCHET, dont la couverture, la page de titre et quarante-deux en large encadrement de page.- Suite sur chine en noir ajoutée. Préface de Gilbert de Voisins.- Papier vélin filigrané au nom de l'éditeur.- Ex-dono signé de F. Ferroud.
Mes ordres d'achat