BURCKHARDT Rod

Lot 35
Estimation :
30 - 40 EUR
BURCKHARDT Rod
.- Louis de CHAUVIGNY. Le Jardinier du Parnasse. Les dernières feuilles recueillies et annotées pour quelques-uns par Louis de Chauvigny. Lausanne, F. Roth & Cie, 1936; in-8 broché. Édition originale. Poèmes ornés en frontispice d'une eau-forte tirée en sépia de Rod. Burckhardt.- Papier vergé anglais teinté.- Envoi autographe signé de l'auteur à Maurice Rat.
Mes ordres d'achat