BOSSCHÈRE Jean de.

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
BOSSCHÈRE Jean de.
OVIDE. The Love Books of Ovid. Londres, John Lane, 1925; in-8, reliure bradel de l'éditeur percaline bleue, chemise noire illustrée, tête bleue. Frontispice, 24 illustrations hors texte de Jean de Bosschère, dont 16 en couleurs.- Joint: BOSSCHÈRE JEAN DE. Le Bourg. Soixante-six de ses hommes. Paris, Émile-Paul frères, 1922; in-12 broché, couverture rempliée illustrée. Édition originale ornée de 66 GRAVURES SUR BOIS DE JEAN DE BOSSCHÈRE.- Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat