BONFILS Robert.

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
BONFILS Robert.
[Georges Noblemaire dit] LOVER. Au moins soyez discret! Paris, Librairie Georges Crès, 1919; grand in-8 petit in-4, broché, couverture rempliée illustrée (quelques piqûres). Ces poèmes amoureux sont ornés d'une profusion de compositions spirituelles dont 18 hors texte de Robert Bonfils coloriés au pochoir avec rehauts d'argent.- Papier vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat