ART. GOÛT. BEAUTÉ. Feuillets de l'élégance... - Lot 8 - Magnin Wedry

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
ART. GOÛT. BEAUTÉ. Feuillets de l'élégance féminine. Paris, Successeurs d'Albert Godde Bedin, 1922- 1931; 17 fascicules grand in-4 broché tenus par une cordelette, couverture illustrée d'un collage aquarellé au pochoir. Lancée à l'automne 1920 la revue doit sa renommée aux NOMBREUSES ILLUSTRATIONS COLORIÉES AVEC REHAUTS D'OR ET D'ARGENT PRÉSENTANT LES MODÈLES DES GRANDES MAISONS DE MODE ET DE PARFUMS.- Joints 4 feuillets in-8 de publicités coloriées au pochoir.
Mes ordres d'achat