Sébile de derviche «keskhul» en forme de... - Lot 358 - Magnin Wedry

Lot 358
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Sébile de derviche «keskhul» en forme de coco de mer en métal gravé à décor de fleurs, personnages fumant, cartouche et frise avec inscriptions. Le dessous orné d'un grand cartouche avec une scène de chasse et personnages. Attaches métalliques. Iran, Art Kadjar, XIXe siècle. Haut.: 14 cm - Long.: 24,5 cm
Mes ordres d'achat