SAND George

Lot 293
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
SAND George
Les Beaux Messieurs de Bois-Doré. Préface de Francisque Sarcey. Paris, Emile Testard, 1892; 2 vol. in-4, reliures de l'époque demi-maroquin orange à coins (Champs-Stroobants). Édition ornée de 260 COMPOSITIONS D'ADRIEN MOREAU DONT 10 EAUX-FORTES HORS TEXTE ET 250 BOIS DANS LE TEXTE. Exemplaire tiré sur papier de Chine accompagné d'une suite à part de toutes les illustrations
Mes ordres d'achat