ROSTAING Léon

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
ROSTAING Léon
La famille de Montgolfier, ses alliances et ses descendances. Lyon, Presse lyonnaise du Sud- Est, 1933; très fort vol. gr. in-8, broché. Seconde édition améliorée et augmentée, illustrée de planches hors texte. Tirage à 300 exemplaires sur papier vergé de Vidalon.- Joint: LA VAULX Henry de et Paul TISSANDIER. Joseph et Étienne de Montgolfier. Annonay, 1926; in-4, broché.- Nombreuses reproductions de documents en noir et en couleurs.- Tirage à 320 exemplaires sur papier vélin de Vidalon
Mes ordres d'achat