MICHELET Jules,Jules ROMAIN, André SUARES

Lot 273
Estimation :
800 - 800 EUR
Présentation de la France. Triptyque. Paris, Manuel Bruker, 1948-1951; 3 forts vol. in-4 en feuilles, chemises et étuis. Ouvrages illustrés par Marcel Roche, André Jacquemin et Louis-Joseph Soulas. 1. MICHELET, Jules. Avant 1870. Avec 67 EAUX-FORTES ORIGINALES DE MARCEL ROCHE. 170 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. 2. ROMAINS, Jules. Juillet 1914. Avec 23 BURINS ORIGINAUX DE L.-J. SOULAS. 200 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. 3. SUARÈS, André. Tableaux. 1940-44. Avec 36 EAUX-FORTES ORIGINALES DE ANDRÉ JACQUEMIN. 190 exemplaires numérotés sur vélin de Rives
Mes ordres d'achat