MAURRAS Charles

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
MAURRAS Charles
Les Amants de Venise. Paris, C.P. Josso, 1952; in-4, en feuilles, chemise et étui. Édition ornée de 47 BURINS ORIGINAUX DE CAMILLE-PAUL JOSSO, dont cinq à double page. Un des 66 exemplaires sur papier vélin de Rives accompagnés d'une suite à part des gravures en épreuves avec remarques sur papier d'Auvergne, un tirage définitif des cinq grandes planches sur Auvergne, UN BEAU DESSIN ORIGINAL AU CRAYON GRAS SIGNÉ DE JOSSO, UN AUTRE À LA PLUME, MONOGRAMMÉ, ET L'UN DES CUIVRES ORIGINAUX ayant servi au tirage
Mes ordres d'achat