MAETERLINCK Maurice

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MAETERLINCK Maurice
La vie des Termites. Paris, Eugène Fasquelle, 1926; in-12, reliure du temps, demi-maroquin brun à coins, dos à quatre nerfs orné de caissons dorés, tête dorée, couverture et dos (Semet & Plumelle). Édition originale ornée d'un frontispice de Charles Doudelet.- Un des 130 exemplaires du tirage de tête sur papier impérial du Japon
Mes ordres d'achat