LOTI Pierre

Lot 268
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
LOTI Pierre
Pêcheur d'Islande. Paris, Calmann-Lévy, 1893; in-4, reliure de l'époque demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés, tête dorée, couverture et dos (Champs). Édition ornée de 14 eaux-fortes hors texte et de vignettes gravées sur bois dans le texte de Edmond Rudaux. Un des 50 exemplaires sur papier de Chine avec suite
Mes ordres d'achat