HOUVILLE Marie de Heredia, Mme H. de Régnier dite Gérard d'

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Le Diadème de Flore. Paris, E. Chamontin, 1928; pet. in-8, reliure du temps maroquin vert émeraude, les plats et le dos - lisse - semés de petits papillons multicolores mosaïqués, doublures de maroquin rouge à même décor, gardes de soie moirée verte, tranches dorées, couverture et dos, étui (Semet & Plumelle). Édition ornée de COMPOSITIONS DE A.E. MARTY GRAVÉES SUR BOIS ET TIRÉES EN COULEURS. Un des 30 exemplaires hors commerce sur papier vélin fort du Marais. Jolie reliure mosaïquée et doublée de Semet & Plumelle. Dos légèrement passé.- De la bibliothèque de Jules Exbrayat
Mes ordres d'achat