GUILLEMIN Amédée

Lot 263
Estimation :
300 - 400 EUR
GUILLEMIN Amédée
Le Ciel, notions élémentaires d'astronomie physique. Cinquième édition. Paris, Hachette et Cie, 1877; fort vol. in-4, demi-maroquin bleu nuit de l'époque, dos à nerfs. Ouvrage illustré de 361 vignettes dans le texte et de 54 PLANCHES (et non 62 comme annoncé sur le titre) HORS TEXTE EN NOIR ET EN COULEURS, le tout gravé sur bois
Mes ordres d'achat