GOURMONT Remy de

Lot 258
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 380EUR
GOURMONT Remy de
Le Latin mystique. Les poètes de l'antiphonaire et la symbolique au moyen âge. Paris, Mercure de France, 1892; grand in-8, reliure de l'époque demi-chagrin bleu, couverture et dos (Monnoyer). Édition originale préfacée par Joris-Karl Huysmans, ornée sur la couverture d'une composition de Charles Filiger. Un des 190 exemplaires sur papier vélin teinté, celui-ci signé par l'auteur
Mes ordres d'achat