GENEVOIX Maurice

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
GENEVOIX Maurice
La Boîte à pêche. Paris, Jacques Vialetay, 1957; fort vol. in-4 en feuilles, couverture rempliée illustrée, chemise et étui de couleur verte. Édition ornée de 20 EAUX-FORTES ORIGINALES DE GUSTAVE BARRET, AQUARELLÉES AU POCHOIR et de 18 entêtes de l'artiste gravés sur bois et tirés en bistre. Un des 145 exemplaires sur papier vélin de Rives, signés par l'auteur et par G. Barret, comportant une suite à part des 18 en-têtes gravés sur bois
Mes ordres d'achat