FRANCE Anatole

Lot 252
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
FRANCE Anatole
Histoire contemporaine. Paris, Éditions du Sagittaire, 1922; 4 très forts vol. petit in-4, reliures jansénistes de l'époque maroquin rouge, étuis (J. Van West). L'Orme du mail - Le Mannequin d'osier - L'Anneau d'améthyste - M. Bergeret à Paris. Nombreuses illustrations de Serge Beaune aquarellées au pochoir.- Papier vélin teinté
Mes ordres d'achat