FRANCE Anatole

Lot 251
Estimation :
300 - 300 EUR
FRANCE Anatole
Le Génie latin. Paris, Alphonse Lemerre, 1913; in-12, reliure de l'époque maroquin vert, encadrement doré, dos à nerfs très orné, couverture, étui (Zaehnsdorf. 1918). Édition originale collective.- Exemplaire tiré sur papier vergé de Hollande.- Très bel exemplaire
Mes ordres d'achat