FRANCE Anatole

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
FRANCE Anatole
Clio. Paris, Calmann-Levy, 1900; in-8, reliure de l'époque demi-maroquin Lavallière à coins, dos lisse très orné de motifs dorés et mosaïqués (Champs). Édition originale et PREMIER TIRAGE DES ILLUSTRATIONS D'ALPHONSE MUCHA: vignette en couleurs sur la couverture et 12 compositions en couleurs dont cinq en-tête et sept à pleine page.- Un des 100 exemplaires sur papier du Japon.- Jolie reliure
Mes ordres d'achat