FRANCE Anatole

Lot 248
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
FRANCE Anatole
Le Jardin d'Epicure. Paris, Calmann-Levy, 1895; in-12, reliure janséniste de l'époque maroquin rouge, dos à nerfs, doublures de maroquin bleu, tête dorée, couverture, étui (David). Un des 50 exemplaires tirés sur papier de Hollande.- De la bibliothèque Paul Voute avec ex-libris
Mes ordres d'achat