Einstein Albert

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Einstein Albert
La théorie de la relativité restreinte et généralisée (mise à la portée de tout le monde). Traduit d'après la dixième édition allemande. Préface de E. Borel. Paris, Gauthier-Villars, 1921; in-12, cartonnage bradel ancien.- Joint du même: L'HÉTER ET LA THÉORIE DE LA RELATIVITÉ. Traduction française de Maurice Golovine. Ibid., id., 1921; plaquette in-8, cartonnage bradel de l'époque
Mes ordres d'achat