DAVILLIER Charles Baron

Lot 243
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
DAVILLIER Charles Baron
L'Espagne. Paris, Hachette et Cie, 1874; in-4, reliure janséniste maroquin bleu, dos lisse, tranches dorées, étui. Édition illustrée de 309 COMPOSITIONS DE GUSTAVE DORÉ gravées sur bois et en premier tirage. Rare exemplaire luxueusement relié en maroquin à tranches dorées. Il provient de Lucien Tissot-Dupont, grand amateur de Gustave Doré
Mes ordres d'achat