CONSTANT Benjamin

Lot 242
Estimation :
400 - 400 EUR
CONSTANT Benjamin
Du Polythéisme romain considéré dans ses rapports avec la Philosophie Grecque et la religion Chrétienne. Paris, Béchet aîné, 1833; 2 vol. in-8, reliure de l'époque basane verte, plaque à froid sur les plats, dos lisses ornés (légèrement passés). Édition originale.- Joint du même: DISCOURS. Dupont-Pinard, 1828; 2 vol. in-8, reliures de l'époque demi-veau
Mes ordres d'achat