COLETTE. La Naissance du jour. Paris, Flammarion,... - Lot 240 - Magnin Wedry

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
COLETTE. La Naissance du jour. Paris, Flammarion, 1942; in-4 en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. Édition ornée de 23 EAUX-FORTES ORGINALES D'ANDRÉ JACQUEMIN: couverture, frontispice, vignette de titre et 20 dans le texte. Un des 5 premiers exemplaires sur vieux Japon, accompagnés d'un dessin original à la mine de plomb signé par l'artiste et d'une suite des gravures
Mes ordres d'achat