CAYLUS Mme de

Lot 237
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
CAYLUS Mme de
Souvenirs. Paris, Techener, 1860; in-8, reliure de l'époque maroquin rouge, large dentelle à petits fers sur les plats, dos très orné, dentelle intérieure et tranches dorées (Hardy-Mennil). Portrait de Mme de Caylus et 4 figures gravées sur métal d'après J. Leman.- Exemplaire sur papier de Hollande avec les gravures en double état. Fraîche et jolie reliure.- De la bibliothèque Paul Villeboeuf (cat., 1963, n° 189)
Mes ordres d'achat