BRUEL François-Louis

Lot 235
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
BRUEL François-Louis
Histoire aéronautique par les monuments peints... des origines à 1830. Paris, André Marty, 1909; fort vol. in-4, demi-maroquin havane de l'époque à coins, dos à 4 nerfs, couverture et dos. OUVRAGE ICONOGRAPHIQUE FONDAMENTAL SUR LE SUJET. Édition originale dédiée à Henry de la Vaulx, l'auteur de L'Aéronautique des origines à 1922. Elle est illustrée d'environ 200 reproductions de documents fixés hors texte en noir et en couleurs sur différents papiers et même sur satin.- Tirage à 325 exemplaires sur papier vergé.- Bel exemplaire bien et solidement relié
Mes ordres d'achat