BARRÈS Maurice

Lot 228
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 680EUR
BARRÈS Maurice
Un Jardin sur l'Oronte. Paris, Plon, 1922; in-12, reliure janséniste de l'époque maroquin rouge, tranches dorées, couverture et dos, étui (Semet et Plumelle). Édition originale.- Un des 50 exemplaires de tête sur papier de Chine.- Deux portraits ajoutés.- Bel exemplaire.- Joint du même, mêmes reliures: LES DÉRACINÉS. Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1920; 2 vol. in-12.- Exemplaire sur papier Van Gelder
Mes ordres d'achat